Уважаемые покупатели!
В связи с колебанием курса национальной валюты обращаем Ваше внимание, что цены на товары на нашем сайте могут быть не актуальными, перед оплатой счетов и заказов просим уточнять цену в чате на сайте или по контактным телефонам!
Горелка газовоздушная ГВ-121 (d=70, 1015мм, вентильная)
Горелка газовоздушная ГВ-121 (d=70, 1015мм, вентильная)
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
Краткое описание |
диаметр стакана-70 мм.
длина-1015 мм.
масса-0.415 кг
подача газа-вентиль
рабочий газ-пропан-бутан
производство-KRASS
Особенности инжекторных газовоздушных горелок КРАСС ГВ-121
Доступные версии с вентильной и рычажной системой подачи газа
Используемый вид горючего газа: пропан (пропан–бутановая смесь, природный газ)
Новые усиленные и улучшенные мундштуки (стаканы) – большей мощности со стабильным горением пламени
Рычажная система легка и удобна в работе и позволяет работать в экономичном режиме
Расположение вентиля и рычага подача газа, позволяет легко регулировать их пальцами одной руки
Латунный самоцентрирующийся шпиндель вентиля подачи газа с конусным клапаном
Пластиковый маховичок вентиля подачи газа, полностью окрашенный в красный цвет и нанесенными стрелками, указывающими направления вращения при открывании и закрывании, что минимизирует возможность ошибки при регулировке
Наличие регулировки мощности дежурного пламени, в рычажной версии горелки
Рукоятки горелок выполнены из негорючего и термостойкого пластика
Входное соединение - универсальный ниппель O 6,3/9 мм
Разработано и произведено для GCE GROUP, в соответствии с ГОСТ 29091 - 91
Назначение газовоздушной горелки ГВ-121
Горелка ручная газовоздушная инжекторная типа ГВ-121 предназначена для нагрева изделий и заготовок из черных и цветных металлов и их пайки, оплавления битумных рулонных материалов, сушки литейных форм, обжига старой краски, ремонта кабельных линий и др. работ.
Основные параметры горелки соответствуют требованиям ГОСТ 29091-91 'Горелки ручные газовоздушные инжекторные'.
Технические характеристики газовоздушной горелки ГВ-121
ГВ 100 Тех Хар 001
Условные обозначения горелки:
'-' - вентильное исполнение;
'Р' - рычажное исполнение;
'0' - длина наконечника 200 мм;
'1' - длина наконечника 600 мм;
'0' - диаметр насадки 35 мм;
'1' - диаметр насадки 50 мм;
'2' - диаметр насадки 70 мм;
'3' - две насадки 50 мм;
'1' - конструктивное исполнение.
Комплект поставки газовоздушной горелки ГВ-121
горелка в собранном виде;
упаковка;
паспорт;
Устройство и принцип работы газовоздушной горелки ГВ-121
Горелка состоит из ствола, наконечника и мундштука. На стволе расположен вентиль подачи горючего газа. Горелки с индексом 'Р' имеют рычажный клапан.
Горючий газ из магистрали под давлением через ниппель поступает в канал горючего газа горелки и через регулирующий вентиль (а для варианта с рычагом - через клапан) поступает в наконечник. Далее через сопло в мундштук горелки, где происходит его смешивание с инжектируемым из атмосферы воздухом и при горении образует факел пламени.
При помощи редуктора установите давление газа согласно технической характеристике горелки. При нажатом рычаге откройте 1/2 оборота вентиль горючего газа и зажгите смесь. Затем регулируя подачу газа при помощи вентиля, установите пламя, имеющее резко очерченное ядро. 'Нормальное' пламя должно устанавливаться при не полностью открытом вентиле.
Горелки с клапаном позволяют отрегулировать вентилем минимально допустимый для горения расход горючего газа, так называемый 'дежурный' факел. Для этого отпустите рычаг и вентилем дежурного пламени выставите минимальный факел. При нажатии на рычаг горелка автоматически переходит в рабочий режим работы. При отпускании рычага горелка переходит в ждущий режим с 'дежурным' факелом. В случае срыва пламени при нажатии рычага следует увеличить подачу горючего газа вентилем дежурного пламени.
Для гашения пламени закройте вентиль.
ГВ 100 Устройство 001
Меры безопасности при работе с газовоздушной горелкой ГВ-121
Перед началом работы проверьте на герметичность все разъемные соединения горелки и подводящего рукава. Утечка газов через сальники, вентиль и накидную гайку не допускается.
При работе с горелкой необходимо строго соблюдать 'Правила техники безопасности и производственной санитарии при производстве кислорода, ацетилена и газопламенной обработке материалов', 'Правила устройства и безопасности эксплуатации сосудов, работающих под давлением', 'Типовые отраслевые нормы безопасной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений рабочим и служащим'.
Нормы концентрации вредных веществ (Окиси углерода, углеводорода и др.) не должны превышать предельно допустимых величин.
Помещения и рабочие места должны соответствовать требованиям СНиП.
Запрещается:
работать при отсутствии на рабочих местах средств пожаротушения (ящики с песком, огнетушители и тд.);
производить работу при нарушении механической прочности и герметичности рукавов и соединений;
использовать рукав горелки не по назначению (для других типов газов);
работать в замасленной одежде, использовать замасленную ветошь, и инструмент;
работать ближе 10 метров от ацетиленовых генераторов, газопроводов и газовых баллонов.
При работе горелки вблизи токоведущех устройств , место работы должно быть ограждено металлическими щитами.
Для защиты зрения от воздействия ультрафиолетового и инфракрасного излучения рабочее место должно быть оснащено очками со светофильтрами.